Главная » Авто » Братья Запашные откроют III Ежегодный международный фестиваль «Мотостолица» мотозаездом

Братья Запашные откроют III Ежегодный международный фестиваль «Мотостолица» мотозаездом

В этом году фестиваль действительно удивит своей насыщенной программой.

Мероприятие стартует в 12.00 с заезда байкеров. Колонну мотоциклистов возглавят известные цирковые артисты Эдгард и Аскольд Запашные. Артисты проедут по Кленовой улице на мотоциклах и совершат «круг почета». После на территории площадки кастом-заездов пройдут демонстрационные заезды мотоциклов, собранных вручную. Захватывающие трюки мотоциклистов можно будет наблюдать до вечернего выступления музыкантов.

В 14.00 на Манежной площади на главной сцене состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Мотостолица». В течение всего дня на главной сцене пройдет концертно-развлекательная программа – выступления артистов оригинального жанра, шоу-балет и цирковых артистов. В 18:00 эстафета перейдет к хэдлайнерам фестиваля Александру Устюгову и группе Экибастуз.

Необычным событием мотопраздника станет свадебная площадка, где все желающие смогут принести друг другу клятвы в любви и обменяться свадебными браслетами.

Для маленьких гостей организована развлекательная площадка с детским городком, в котором ребята познакомятся с мототехникой и правилами дорожного движения, а также смогут поучаствовать в ярких мастер-классах.

Участники и гости всех возрастов смогут окунуться в мир современной индустрии развлечений на аттракционах виртуальной реальности: Moto VR, BitShift Battle, Cyberpunk Motorcycles. Кроме того, всех зрителей ждет экспозиция ретро-техники.

В 21:00 будет дан старт вечернему световому Мотопараду, который станет фееричным завершением Фестиваля «Мотостолица 2019». Его маршрут пройдет от Кленовой аллеи, через Инженерную улицу и мост Белинского, затем участники повернут на набережную реки Фонтанки, по Невскому проспекту проедут до Дворцовой площади и стрелки Васильевского острова.  Далее маршрут протянется от набережной Макарова через Тучков мост и к Ждановской набережной, затем перейдет к Большому Петровскому мосту к Южной дороге и завершит свое движение у ресторана «Альпен Хаус».

В 13.00 24 августа 2019 на площадке фестиваля пройдет пресс-конференция, посвященная III Международному фестивалю «Мотостолица».

В пресс-конференции примут участие: заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Вадим Потомский, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, советник губернатора Санкт-Петербурга по мотоспорту Григорий Путинцев, вице-президент «Ассоциации мотоциклисты СПБ» Михаил Некрасов и член Русского географического общества, российский путешественник, мотокастомайзер Олег Капкаев.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!